Вы здесь

Тува готовится к фестивалю русской культуры

  • Вверх
    63
  • down
    39
1973 просмотра

Журналистский десант в эту субботу высадился в село Сизим Каа-Хемкого района, где всего через 12 дней пройдет III Межрегиональный фестиваль русской культуры на Малом Енисее «ВерховьЁ». Из первых уст журналисты узнали о новшествах праздника, последних приготовлениях к нему и сюрпризах, которые ожидают гостей и участников фестиваля. 
Сюрпризы от организаторов и хозяев фестиваля пишущую и снимающею братию ждали сразу. На Сарыг-Сепской переправе местные жители для журналистов устроили речную экскурсию по Малому Енисею, конечной точкой которой стало местечко «Плотбище», где пройдет праздник «Малоенисейская уха», это одно из новшеств фестиваля. 
К слову, устроить себе речной круиз может любой участник или гость фестиваля. В среднем речная прогулка обойдется в 500 рублей. Все четыре дня фестиваля, местные лодочники готовы провести экскурсии по Малому Енисею. 


III Межрегиональный фестиваль русской культуры на Малом Енисее «ВерховьЁ» пройдет с 29 июня по 2 июля в селе  Сизим Каа-Хемского района Тувы. 

В рамках фестиваля пройдет четыре конкурса, один из которых Конкурс мастеров народных художественных промыслов и декоративно-прикладного творчества. 


Агентство по делам национальностей Республики Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал