Вы здесь

Глава Тувы: Актер Эдуард Ондар добился успеха в кино не просто за счет телегеничности, но и за счет трудолюбия

  • Вверх
    45
  • down
    35
4906 просмотров

23 июня Народному артисту Тувы Эдуарду Ондару исполнилось 47 лет. В его адрес поступили многочисленные поздравления из разных регионов России, из-за рубежа. Поздравляли коллеги и одноклассники, а также свои пожелания высказал глава региона Шолбан Кара-оол.

«Народный артист Тувы, Заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Эдуард Ондар принимает сегодня поздравления с днем рождения из разных уголков страны, ведь он у нас известный актер кино, добившийся творческого успеха не просто за счет  телегеничности и фактурности, но и за счет собственного трудолюбия, упорства и настойчивости, - считает глава Тувы Шолбан Кара-оол. -  Я знаю, как искренне его уважает публика в Монголии, например. Большой молодец, Эдуард Борисович! От всей души  желаю всяческих благ во всем, что задумано! Здоровья, счастья, новых высот в российском и мировом кино! Гордимся!»

Эдуард (Тадырыкбай) Ондар родился 23 июня 1971 года в Республике Тыва.

Заслуженный артист Республики Тыва. В 1994 году окончил СПбГАТИ (мастерская А. С. Шведерского). Работает в Музыкально-драматическом театре имени В. Кок-Оола Республики Тыва. В кино впервые снялся в роли молодого Чингисхана в российско-монгольском кинопроекте режиссёра Андрея Борисова «Тайна Чингис Хаана» в 2009 году.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал