Вы здесь

Определены победители республиканского чемпионата по волейболу на призы главы Тувы

  • Вверх
    28
  • down
    34
1967 просмотров

Сегодня, 14 июля, в Национальном парке культуры и отдыха РТ прошли финальные игры по волейболу на призы Главы РТ Шолбана Кара-оола. В захватывающих поединках республиканского чемпионата все команды показали недюжинную силу и стальной характер. Финальные игры получились поистине зрелищными и бескомпромиссными.

По итогам игр места распределились следующим образом.

Среди мужчин: 1 место – команда Чоон-Хемчикского кожууна, 2 место – команда «Сулде» г. Кызыл, 3 место – команда МЧС РТ.

Среди женщин: 1 место – команда МЧС РТ, 2 место – команда «Кызыл», 3 место – команда «Чеди-Хаан» г. Кызыл.

Как сообщает Федерация волейбола РТ, все команды, помимо почетных грамот и Кубка победителям, будут награждены внушительными денежными сертификатами: за первое место – 300 тысяч рублей, 2 место – 200 тысяч рублей, 3 место – 100 тысяч рублей. Сама церемония награждения пройдет завтра, 15 июля, во время традиционного турнира по борьбе хуреш в честь Наадыма.

Напомним, чемпионат по волейболу на призы Главы РТ стартовал 11 июля. На его открытии Шолбан Валерьевич Кара-оол высказался о необходимости развития популярных игровых видов спорта на всей территории республики. Для этой цели важно начать возрождать спортивные площадки в парках и скверах, строить спортзалы и комплексы.

Накануне чемпионата в национальном парке культуры и отдыха Республики Тыва были построены 4 волейбольных площадки за счет Минстроя РТ, Минэкономики РТ, Минмолодежи РТ и РОО «Федерация волейбола Республики Тыва». 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал