Вы здесь

Судебные приставы Тувы буду взыскивать долги с осужденных

  • Вверх
    29
  • down
    33
1755 просмотров

24 июля 2018 года в рамках рабочей встречи руководителей Управления ФССП России по Республике Тыва и Управления ФСИН России по Республике Тыва, была достигнута договоренность о совместной работе по взысканию долгов с осужденных должников.

На совещании по вопросам взаимодействия Управлений ФССП России по Республике Тыва и ФСИН России по Республике Тыва присутствовали руководители двух служб О.С. Достай и Д.И. Обломий, а также начальники профильных отделов Управлений.

В своих выступлениях руководители обозначили важность совместных действий при проведении работ с осужденными должниками и лицами освободившимися условно-досрочно. В частности, речь шла об обеспечении рабочими местами в первоочередном порядке тех осужденных, которые имеют исполнительные листы, так как взыскиваемые денежные средства по большей части идут в казну страны и возмещения морального вреда потерпевшим и родственникам потерпевших. Ведь добровольное возмещение осужденным ущерба от преступлений показывает что, человек становится на верный путь и цель наказания достигается путем труда.

Было также отмечено,  что Управлением ФСИН России по Республике Тыва ведутся переговоры с местными организациями и предпринимателями о предоставлении рабочих мест осужденным в пределах их компетенции.

В результате совещания была достигнута договоренность о тесном совместном взаимодействии Управления ФССП России по Республике Тыва и ФСИН России по Республике Тыва при реализации требований законодательства об исполнительном производстве.

УФССП по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал