Вы здесь

В Барун-Хемчикском районе Тувы 4-летний мальчик упал на кухонный нож

  • Вверх
    47
  • down
    30
6206 просмотров

 

2 августа около 16 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение от медсестры ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» о том, что в данное медицинское учреждение поступил малолетний ребенок – мальчик 2014 года рождения с колото-резаной раной носа, с повреждением гайморовой пазухи.

Инспекторами по делам несовершеннолетних установлено, что ребенок находился дома вместе с матерью. В это время женщина готовила обед и попросила сына принести с веранды хлеб и кухонный нож. Возвращаясь на кухню, мальчик споткнулся о дверной порог, выронил нож и упал на него сам, получив травму носа. В настоящее время ребенок госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской больницы № 1.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Во избежание несчастных случаев с несовершеннолетними, МВД по Республике Тыва в очередной раз призывает взрослых быть внимательными к детям. Помните, что вся ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас.

Чтобы обеспечить безопасность детей, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- убирайте в абсолютно недоступные для детей места все опасные острые и режущие предметы и следите за ребенком, когда готовите на кухне или делаете мелкий ремонт, пользуясь инструментами.

- держите детей подальше от горячей плиты, пищи и утюга;

- не оставляйте в доступном месте (на краю плиты, стола или на полу) горячую жидкость (в том числе еду);

- держите детей подальше от открытого огня, пламени свечи, костров, взрывов петард;

- не разрешайте детям играть в опасных местах (лестничные пролеты, крыши, гаражи, стройки и др.);

- устанавливайте надежные ограждения, решетки на ступеньках, лестничных пролетах, окнах и балконах.

- открывающиеся окна и балконы должны быть абсолютно недоступны детям;

- не ставьте около открытого окна стулья и табуретки - с них ребенок может забраться на подоконник.

- дети могут получить серьезные повреждения, воткнув пальцы или какие-либо предметы в электрические розетки - их необходимо закрывать специальными защитными накладками;

- электрические провода (особенно обнаженные) должны быть недоступны детям.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал