Вы здесь

Глава Тувы в программе «60 минут»: Не каждый пройдет по высотам, как Путин

  • Вверх
    60
  • down
    54
2488 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в одном из главных политических ток-шоу страны «60 минут» на телеканале «Россия1». Телеведущие Ольга Скабеева и Евгений Попов расспросили главу региона о деталях отдыха Президента России Владимира Путина в Туве.

Ольга Скабеева: Еще раз в Тыву перенесемся, еще одна уникальная возможность узнать нюансы этого, почему-то нам сказали не экстремального путешествия, хотя мы видели, забирались в принципе высоко, шли далеко. Глава Республики Тыва на прямой связи Шолбан Валерьевич Кара-оол. Скажите, пожалуйста, кто собирал программу? Почему раньше щуку ловили, в прошлом году тоже рыбачил, в этом году вроде бы нет и в конечном итоге, что осталось за кадром, вот куда Путин зашел, что посмотрел, что не показали, пожалуйста, нам расскажите.

Шолбан Кара-оол: Мне очень приятно, что в череде тем, которые вы сейчас обсуждаете еще и вопросы по поводу моей родной республики. Могу подтвердить, что Путин, Бортников, Шойгу были в Туве. Это первое мое утверждение. Второе, это правда, что мы вместе с Президентом имели возможность быть на высоте около 2 тыс. метров над уровнем реки, которая была видна снизу. Не знаю, кто-то там говорит экстремально, не экстремально. Но Путин настоящий. Президент действительно в очень хорошей спортивной форме, потому что мы за сутки проходили около 8 км, сейчас благо есть GPS, которые дают возможность увидеть, сколько мы прошли за день. И не каждый пройдет на самом деле и тем более по таким высотам. По видео и фотографиям можно увидеть, что склоны довольно серьезные, не то, что физическое здоровье, но и по безопасности даже довольно напряженно. Я, по крайней мере, беспокоился. Мне очень радостно, что каждый год Президент страны принимает именно Туву местом своего отдыха, потому что народ Тувы всегда поддерживает его.

Ольга Скабеева: В этом году рыбу ловил?

Евгений Попов: Каких зверей встречали по пути?

Шолбан Кара-оол: Это козероги, мы видели маралов. Это факт. Вон они, сколько их бегают. И мы не стреляли, это правда.

Евгений Попов: Шолбан Валерьевич, для согрева что-нибудь брали?

-Что-что?

-Для согрева брали что-нибудь с собой? Холодно, все-таки, плюс пять говорят…

- Нет, я вам скажу так. Это мужской отдых был, в котором были люди, которые на самом деле умеют быть настоящими мужчинами, мне очень нравилось их общение и Президента и министра обороны и директора ФСБ.

Евгений Попов: Хорошо, ответ принимается (ред. ведущий улыбается, зал аплодирует)

Ольга Скабеева: Глубоко деликатный ответ, спасибо Вам огромное, жутко интересно. 

ИСТОЧНИК http://gov.tuva.ru/press_center/news/other_news/37661/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал