Вы здесь

Депутат ГосДумы Мерген Ооржак встретился со студентами ТувГУ

  • Вверх
    42
  • down
    44
2252 просмотра

Встреча депутата Государственной Думы РФ со студентами и преподавателями прошла в актовом зале учебно-лабораторного корпуса № 2 ТувГУ.  Мерген  Ооржак,  который в эти дни находится в рабочей командировке  в Туве, нашел время для своего родного университета. Зал был набит битком, желающих пообщаться с ним, оказалось более чем. Ректор Ольга Хомушку сказала, что Мерген Ооржак-гордость ТувГУ, что это человек, добившийся многого в своей жизни, который успешно реализует свой потенциал и  его пример  послужит студентам хорошей мотивацией. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере, которую создал сам герой дня.  Мерген  Ооржак, несмотря на высокий статус, всегда отличается открытостью, дружелюбностью, простотой, с ним приятно общаться.  Особенно ему удается наладить непосредственный контакт  именно с молодежной аудиторией.  В начале встречи Мерген  Дадар-оолович сообщил, что рад возможности прийти в родной университет, увидеться с ректором вуза Ольгой Хомушку, преподавателями и студентами. Мерген Ооржак  - один из тех, кто возглавляет список лучших выпускников Тувинского государственного университета.  В 2003 году окончил исторический факультет. В 2008 году он окончил Российский государственный социальный университет.  Гость признался, что всегда его преследовала жажда знаний, заставляла учиться, и вкратце рассказал свою биографию.  Родился в  Кызыле, в семье простых рабочих, мама была маляром, папа-водитель.  Окончил Кызылскую школу №1. Был самым обычным среднестатистическим ребенком.

Депутат поделился со студентами,  как важно в жизни иметь цель и добиваться ее. Привел пример себя,  готовясь поступить  в ТувГУ, он по 6 раз прочитал 5 учебников по истории. Депутат Государственной Думы РФ отдал дань своим преподавателям, которые учили его на историческом факультете, рассказал, что именно учась в вузе, он поверил в себя,  приобрел уверенность и зрелость. Он посоветовал ребятам ценить студенческое время  на все 100%, участвовать во всех проектах, вырабатывать характер. Мерген  Ооржак: « Студенческая жизнь должна вдохновлять, надо во всем участвовать. Всему учиться. Надо просить, чтобы вас даже использовали во всех проектах, чтобы вас чему-то учили, не упустить возможность получить умения, знания. Студенческая пора-самая подходящее для этого время. Потом, после вуза, уже некогда будет. Мой принцип -всегда быть полезным». Мерген Дадар-оолович откровенно рассказал о первых годах своей работы в Министерстве  труда и социальной политики, где он прошел все ступени карьерного роста, об опыте работы в Администрации Главы Республики Тыва.

В свое время Мерген Ооржак  начинал работать в качестве советника премьера  и дошел до руководителя Канцелярии  Главы Республики Тыва.  В сентябре 2016 года был  избран депутатом Государственной Думы РФ VII созыва. Мерген Ооржак сказал, что он благодарен народу Тувы за высокое доверие и делает все, чтобы оправдать надежды республики.  Он  пожелал   студентам ТувГУ   всегда занимать свой ум, чтобы он не был в аморфном состоянии, чтобы мозг всегда был занят аналитикой. Посоветовал много читать хорошую серьезную литературу, особенно русскую классическую, всегда заниматься саморазвитием, самореализацией. В конце встречи аудитория получила возможность задать герою дня различные вопросы, многие из них касались законопроектов, которые принимает Государственная Дума. Мерген Ооржак подробно рассказал о законах в области высшего образования, о пенсионной реформе. Депутат заверил, что работает ради своего народа и всегда готов к открытому диалогу, а также к общению в режиме онлайн.  

ТувГУ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал