Вы здесь

Молодой поэт Тувы – Альберт Маадыр-оол

  • Вверх
    17
  • down
    16
1535 просмотров

В Национальном музее состоялась встреча студентов с молодым поэтом – Альбертом Маадыр-оолом. На эту встречу, приуроченную ко Дню тувинского языка, пришли ученики МБОУ СОШ №2 города Кызыла, студенты филологического факультета ТывГУ и активисты молодежного движения «Добрые сердца Тувы». 

Альберт Маадыр-оол уже выпустил первую свою книгу, которая называется «Ковуруглээн коруш». В эту книгу вошли стихи о родине, о народе и природе Тувы, о матери и о любви. Он как-то по-особенному пишет на эти темы, которые, вроде бы, уже сотни раз были написаны другими.

Для собравшихся было интересно познакомиться с Альбертом, послушать о том, как он начал писать стихотворения, послушать сами стихи. Он рассказал, что обнаружил у себя стихотворный дар, очутившись вдали от родины во время несения воинской службы. И вот теперь он уже полноправный член Союза писателей Тувы. 

Помимо беседы с приглашенным гостем собравшиеся в этот вечер отвечали на вопросы викторины о тувинском языке и соревновались в составлении слов.

Завершением встречи, наполненной дружеской атмосферой, стала экскурсия на тувинском языке по «залу серебра». Ведущими вечера стали сотрудники отдела культуры, искусства и религии Олча Сиилек и Долаана Бурбужеп.

http://museum.tuva.ru/

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал