Вы здесь

Министр внутренних дел Тувы Александр Щур заложил новую традицию

  • Вверх
    24
  • down
    41
3339 просмотров

По инициативе министра внутренних дел Тувы, генерал-майора полиции Александра Щура в МВД по Республике открылась картинная галерея «Портреты первых руководителей МВД по РТ».

Открывая галерею в торжественной обстановке  с участием сотрудников министерств и главой региона Шолбана Кара-оола, Александр Шур сказал, что портреты – это символ связи времен и поколений, исторической преемственности, неразрывности традиций.

«Как прекрасно, что у нас в республике живут и трудятся такие добросовестные и талантливые люди как вы! Своими работами вы делаете простых людей счастливее и радостнее», - выразил огромную благодарность генерал-майор Щур автору портретов Омару Хертек-Булугуну.

Также было сказано, что в галерею включаются портреты бывших руководителей.

"Каждый из руководителей министерства внес значительный вклад в дело развития правоохранительного блока, борьбе с преступностью. Открытие галереи, мне кажется, заслуживает особой благодарности нынешнему руководству ведомства, всем тем, кто инициировал и организовал дело. Позвольте от имени всех поблагодарить министра внутренних дел Александра Александровича Щура, всех сотрудников и поздравить с профессиональным праздником", - обратился Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Тыва, десять портретов первых руководителей регионального ведомства, возглавлявших его с 1925 года прошлого столетия и до наших дней, заняли место в постоянной экспозиции холла второго этажа здания МВД, по улице Ленина, д.18.

За идею создания прекрасной галереи искренние слова благодарности в адрес руководства выразили родственники героев портретов.

Представленные портреты написаны в исполнении холст, масло.  Автор портретов отметил, что на написание портретов ушло порядка двух месяцев.

В экспозицию галереи руководителей  МВД по Республике Тыва вошли портреты:

  • Руководителя МВД Тувинской Народной Республики с 1925-1929 гг., Сата Санаа-Шири оглу Чурмит-Тажи.
  • Министра внутренних дел Тувинской Народной Республики с 1936-1938 гг. Полата Оюна Оюновича.
  • Министра внутренних дел Тувинской Народной Республики с 1938-1944 гг., комиссара государственной охраны Товарищтая Николая Чолдак-ооловича.
  • Начальника Управления внутренних дел Тувинской автономной области с 1957-1963 гг.,  комиссара милиции 3-го ранга Артаса Монгуш Баян-ооловича.
  • Министра внутренних дел Тувинской АССР с 1962-1965 гг., подполковника внутренней службы Алдын-оола Оюна Толеповича.
  • Министра внутренних дел Республики Тыва с 1980-1994 гг. генерал-майора милиции Кара-Сала Владимира Бораевича.
  • Министра внутренних дел по Республике Тыва с 1994-2002 гг. генерал-майора милиции Монгуша Сергея Саин-Белековича.
  • Министра внутренних дел по Республике Тыва с 2002 – 2005 гг., генерал-майора милиции Аренина Сергея Петровича.
  • Министра внутренних дел по Республике Тыва с 2006-2009 гг., генерал-майора милиции Лесняка Виктора Ивановича.
  • Министра внутренних дел по Республике Тыва 2010- 2017 гг., генерал - майора полиции Лобанова Александра Федоровича.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал