Вы здесь

В столице Тувы открылся магазин тувинской национальной одежды от группы дизайнеров «Тыва МОДА»

  • Вверх
    22
  • down
    20
6211 просмотров

15 декабря состоялось открытие магазина тувинской национальной одежды и аксессуаров объединенной группы дизайнеров «Тыва МОДА».

Магазин – точка продаж стилизованной одежды и аксессуаров разместился в бизнес-центре «Кызыл», отд. 203.

По словам лидера бренда «Тыва МОДА» Кежикей Шарый-оол потребность в точке продаж возросла с созданием сообщества в социальной сети и мессенджерах, в котором за короткий срок собрались более пяти тысяч подписчиков. Вместе с подписчиками в разы увеличились заказы. С наступлением холодов особенно стала востребована одежда из шерсти и шкур, люди свободно стали носить в повседневной жизни «Тыва тон» - национальный халат-пальто из овчины, наблюдается потребность в современных стилизованных головных уборах.

В честь открытия магазина ИП К.О.Шарый-оол вручен сертификат на продвижение журнала «Тыва МОДА» на сумму 10 000 рублей, которые можно направить на его брендирование или тиражирование.

Также в рамках проведения акции «Неделя открытых дверей» с 12.00до 14.00 ч. в бизнес-центре «Кызыл» прошла встреча предпринимателей сферы легкой промышленности и этнической моды с директором Фонда поддержки предпринимательства Тувы Буяном Данзуруном. На встрече разобрали насущные вопросы в сфере легкой промышленности и этнической моды, обсудили предложения для формирования совместного плана мероприятий на 2019 год.

Так, интересное предложение по организации обучения пошиву современной этнической одежды на фабриках Монголии поступило от индивидуального предпринимателя Аяны Ховалыг. Директором республиканского центра народного творчества Еленой Ондар озвучена проблема отсутствия оборудования для организации специализированных выставок и модных показов. Лидером бренда «Тыва МОДА» Кежикей Шарый-оол предложено провести крупное мероприятие с организацией мастер-классов по пошиву одежды из шерсти и шкур местного производства, показом мод, а также проведением тувинской вариации передачи «Модный приговор» к празднованию национального Нового года по лунному календарю «Шагаа».

Подобные встречи планируется и с предпринимателями других отраслей экономики:

17 декабря 2018 года – в сфере туристской индустрии (туроператоры, гостиничный бизнес);

18 декабря 2018 года – встреча с предпринимателями по производству пищевых продуктов, общественного питания и торговли пищевыми продуктами, а также придорожного сервиса;

19 декабря 2018 года – в сфере розничной торговли, производители сельскохозяйственной и сувенирной продукции;

20 декабря 2018 года – встреча с предпринимателями социальной сферы и индустрии красоты.

Время проведения: 15:00 – 17:00 ч.

Место проведения: г. Кызыл, ул. Тувинских добровольцев, д. 3, оф.4 (ТД Норзин, 2 этаж)

Справки по телефону 8(3942)2-3-62-02, 8(999)179-76-00

 

Министерство экономики Тувы

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал