Вы здесь

Главный внештатный реабилитолог СФО, профессор Семен Прокопенко, посетил медицинские учреждения Тувы

  • Вверх
    25
  • down
    22
948 просмотров

Он находился в республике с рабочим визитом с 25 по 27 декабря и  предложил врачам Тувы пройти специализацию в Красноярской краевой больнице или Федеральном научно-клиническом центре ФМБА России, сообщает Минздрав Тувы.

Главная цель рабочей поездки – оценка уровня оказываемой медицинской помощи на всех этапах реабилитационного лечения больным, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения и острый коронарный синдром. Также Семен Прокопенко оказал специалистам Тувы, занятым реабилитацией, методическую помощь.
26 декабря в Ресбольнице № 1 прошел круглый стол с участием неврологов, реабилитологов, организаторов здравоохранения, онкологов, кардиологов и травматологов. Профессор представил доклад «Реабилитационная служба в России. Проблемы и перспективы. Становление реабилитационной службы в Красноярском крае». Выступили и специалисты Ресбольницы № 1 – заведующие неврологическим и кардиологическим отделениями № 2 Саяна Куулар и Рада Соян, главный внештатный реабилитолог МЗ РТ Чойгана Кыр. Участниками круглого стола были обозначены основные проблемы в реабилитации пациентов после тяжелых инвалидизирующих заболеваний.
В рамках своего визита Семен Прокопенко посетил санаторий-профилакторий «Серебрянка» и кардиологические отделения №1 и 2 Ресбольницы № 1. Также 25 декабря состоялась встреча главного внештатного реабилитолога СФО и министра здравоохранения Орлана Донгака, где были обсуждены наиболее острые вопросы по реабилитации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал