Вы здесь

Четыре спортсмена представят Туву на юбилейном Ярыгинском турнире

  • Вверх
    27
  • down
    31
1865 просмотров

24 января в Красноярске стартует юбилейный 30-й Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин". Республику Тыва представят спортсмены Начын Куулар, Хуреш-оол Дондук-оол, Майдыр Донгак и Алена Куулар. C этого года турнир Ярыгина рейтинговый не только в мужской вольной борьбе, но и в женской. Состязания впервые будут проходить четыре дня и завершатся 27 января. Кроме того, спустя три года схватки пройдут не на площадке арены "Енисей", а во Дворце спорта Ивана Ярыгина, реконструированном к Универсиаде-2019. 

Как сообщает Министерство спорта Республики Тыва, чемпион мира среди юниоров до 23 лет, бронзовый призер чемпионата России Начын Куулар, а также Майдыр Донгак, Алена Куулар завоевали право на участие в состязаниях серии Гран-при "Иван Ярыгин" в отборочном турнире на призы Академии борьбы им. Д. Миндиашвили, проходившем в Красноярске с 19 по 21 января. Так, Начын Куулар, победил в весовой категории до 65 кг., Майдыр Донгак, занял второе место в весе до 61 кг, Алена Куулар стала обладательницей серебра в весе до 53 кг.

Ранее, на международном турнире по вольной борьбе "Аланы-2018", проходившем в начале декабря во Владикавказе, прямой допуск на Гран-при "Иван Ярыгин" получил Хуреш-оол Дондук-оол, серебряный призер Чемпионата России 2018 года. На Ярыгинском турнире он будет бороться в весовой категории до 57 кг.

Напомним, что Начын Куулар и Хуреш-оол Дондук-оол стали бронзовыми призерами Ярыгинского турнира 2018 года. 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал