Вы здесь

Весенний паводок: Дорожники назвали потенциально опасные участки на трассах Красноярского края, Тувы и Хакасии

  • Вверх
    19
  • down
    21
2941 просмотр

Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» готовится к прохождению весеннего паводка на федеральных автодорогах Р-255 «Сибирь» и Р-257 «Енисей» на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

Ежедневно  проводится осмотр автомобильных дорог и искусственных сооружений для контроля состояния в период прохождения  паводка.

На трассе Р-257 «Енисей» потенциально опасные участки расположены в Боградском районе Республики Хакасия, Минусинском и Ермаковском районах Красноярского края. Существует риск резкого поднятия уровня воды в реках Пашенка, Оя и Лугавка, а также в ручьях Черемуховый, Лиственный и Пашенов ключ.

Чтобы предотвратить вероятный размыв земляного полотна регулярно обследуются несколько десятков участков трассы Р-257 в Республике Тыва, а также мосты через реки Туран, Уюк, Сесерлиг, Торгалык и ручей Бай-Булун.

Для беспрепятственного прохождения ледохода и контроля уровня паводковых вод дорожники делают прорези во льду в подмостовом пространстве.

Дорожные службы готовы обеспечить бесперебойное и безопасное движение по федеральным дорогам во время весеннего половодья. В случае возникновения нештатных ситуаций подготовлено 163 единицы спецтехники и 34 спецбригады оперативного реагирования. Кроме того, в случае необходимости, для укрепления дорожного полотна заготовлено свыше 40 тыс. кубометров инертных материалов и более 100 кубометров пиломатериалов.

В круглосуточном режиме работает телефон диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Енисей» +7 (391) 265-01-12

Подписывайтесь на наш Telegram-канал