Вы здесь

Туран – территория взаимопонимания народов

  • Вверх
    25
  • down
    25
1666 просмотров

Клуб народных традиций открылся 26 апреля в Центре Культуры и Досуга им. Марка Оюна, и название он получил «Сундучок народных традиций». Говорят, если хочешь понять душу народа, послушай его музыку, песни и танцы.

Посмотри, как он живёт. Сегодня, на этом праздничном событии представилась возможность прикоснуться к народным культурам нескольких национальностей, проживающих в городе Туране, где были представлены их блюда, песни, игры и даже народные танцы.

В зале царила атмосфера благополучия и радости, мира и согласия. За одним большим, дружеским столом, в изобилии многообразия национальных блюд, все делились своей щедростью и гостеприимством. В круговороте весёлой музыки, народных песен, зажигательных танцев и игр незаметно пролетело время. Праздник народных традиций получился поистине добрым и настоящим, где все чувствовали себя близкими и родными.

Важно не только жить в мире и согласии с народами разных стран, но необходимо уметь дружить с людьми, в независимости от их национальности, обычаев и традиций. Мы разные, но мы вместе! Мира всем и высокой душевной культуры!

Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Для чего нужно нам знать и понимать культуру других народов? Всегда было важно, а сейчас, особенно,- увидеть и услышать, понять культуру и самобытность каждого народа, уважать его традиции, верования, чтобы жить в мире и дружбе. 

Центр Культуры им.Марка Оюна г.Турана

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал