Вы здесь

Сотрудники Погрануправления Тувы навестили 100-летнего фронтовика Ивана Сергеевича Соколова

  • Вверх
    20
  • down
    18
1186 просмотров

В преддверии празднования Дня Победы ветераны и сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Тыва совместно с учащимися класса пограничной направленности средней школы № 11 г. Кызыл осуществили выезд в г. Шагонар и навестили ветерана-пограничника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Соколова Ивана Сергеевича, который в 2018 году отметил вековой юбилей.

Состав делегации поздравил ветерана с приближающимся праздником Победы, ребята выразили Ивану Сергеевичу искреннюю признательность и благодарность за доблестный труд и силу духа, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В преддверии Дня Победы военнослужащие подразделений границы приняли активное участие в смотре песни и строя в школах приграничных районов (с. Эрзин и с. Хандагайты), провели уроки мужества патриотического характера, а также организовали посещение комнаты боевой славы Пограничного управления, которая хранит память с момента основания пограничных органов до сегодняшних дней.

В ходе патриотических мероприятий ребята с большим интересом поучаствовали в беседах с пограничниками о воинах - освободителях, о тех, кто ковал Победу и обеспечил свободу и независимость государства.

 

Важно отметить, что пограничники, совместно с учениками военизированных классов приграничных районов, традиционно организовали мероприятия по ремонту памятников и мемориалов защитникам Отечества в годы ВОВ 1941-1945 гг., благоустройству территории вокруг них, тем самым отдали дань уважения к погибшим воинам в годы войны.

Кроме того, оказанная пограничниками практическая помощь в проведении занятий по строевой подготовке учащимся приграничных школ нашей республики сыграла главенствующую роль в подготовке к участию в Параде Победы 9 мая 2019 г.

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал