Вы здесь

Госавтоинспекторы Тувы и работники культуры провели квест-игру для школьников

  • Вверх
    28
  • down
    24
971 просмотр

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва совместно с членами Общественного совета при ведомстве и работниками Дома культуры «Енисей» провели в молодежном парке города Кызыла необычное занятие по Правилам дорожного движения. Квест-игра проводилась в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание – дети!», а также в преддверии летних каникул.

Учащиеся школы №4 и гимназий №5 и 9 города Кызыла, разделившись на четыре команды, прошли несколько станций с различными испытаниями, на каждой из которых им предстояло продемонстрировать свои знания по Правилам дорожного движения. Ребята не только повторили навыки безопасного поведения на проезжей части и во дворе, но и вспомнили виды дорожных знаков, транспортных средств, а также пешеходных переходов. Школьники с удовольствием приняли участие в эстафетах, где показали не только сплоченность и находчивость, но и отличную физическую подготовку.

Наибольший интерес и множество положительных эмоций у детей вызвала станция - «Я – знаток ПДД», где ребята отвечали на вопросы связанные с различными дорожными ситуациями, а в награду за правильные ответы полицейские вручали светоотражающие брелоки и памятки юного пешехода.

На каждой станции команды зарабатывали баллы, но победителя выявить не удалось, потому что все участники справились с заданиями на высшем уровне. Всем школьникам были вручены сладости, памятные «медали» за активное участие в квест-игре, а также памятки, разработанные для юных участников дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал