Вы здесь

В исправительных учреждениях УФСИН Тувы проходят госэкзамены

  • Вверх
    27
  • down
    28
1006 просмотров

В общеобразовательных учреждениях при исправительных учреждениях Тувы состоялась первая государственная итоговая аттестация по математике в форме государственного выпускного экзамена, в которой приняли участие 57 осужденных 12 классов.

Помимо выпускников 12 классов, государственные экзамены предстоит сдать 12 осужденным, проходившим в минувшем учебном году обучение по программам 9 класса.

В пенитенциарных учреждениях республики функционирует вечерняя (сменная) общеобразовательная школа города Кызыла, учебно-консультационные пункты в ЛИУ-2, КП-3 и ИК-4 в которых в 2018-2019 учебном году проходили обучение 268 осужденных, не имеющих общего образования.

«Осужденным предстоит еще сдача экзаменов по русскому языку, обществознанию, географии… – это те предметы, которые помогут им в дальнейшем продолжить обучение в высших и средних учебных заведениях. Образование в местах лишения свободы - это действенное средство ресоциализации осужденных и их социальной адаптации после освобождения», - отметил Александр Растворцев, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Тыва.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал