Вы здесь

Совет молодых врачей выиграл президентский грант

  • Вверх
    19
  • down
    20
1454 просмотра

Совет молодых врачей Тувы вошел в число победителей Фонда президентских грантов с проектом «Дышим свободно» по направлению «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Сумма гранта составила 500 000 рублей с софинансированием 67 390 рублей. 
Выигранные деньги молодые врачи намерены направить на снижение заболеваемости туберкулезом в Чаа-Хольском района с 163,0 на 100 тыс. населения до 79,0 на 100 тыс. населения - среднего уровня заболеваемости туберкулезом в Сибирском Федеральном округе. К концу 2020 реализация проекта позволит снизить смертность от туберкулеза в кожууне с 163 до 40,8 на 100 тыс. населения. Кожуун выбран в качестве пилотного по двум основаниям: наиболее тяжелая эпидемиологическая ситуация в кожууне в сравнении с другими территориями в республике и относительно недалекое расстояние от Кызыла, что делает достижение поставленных целей более реалистичным. 
В задачи Совета молодых врачей в рамках выигранной суммы входит проведение заключительной дезинфекции во всех очагах Чаа-Хольского района, изготовление и прокат социального ролика по профилактике туберкулеза в региональных СМИ, уличных табло и в транспорте, местах массового пребывания людей, интернет-ресурсах. 
минздрав РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал