Вы здесь

В Туве с 8 июня по 8 сентября будет работать горячая линия избиркома

  • Вверх
    24
  • down
    22
948 просмотров

Избирательная комиссия Республики Тыва с сегодняшнего дня открыла телефонную горячую линию (394-22) 2-10-09. Она будет работать до  8 июня 2019 года. Цель – информирование населения об особенностях избирательной кампании по выборам депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва.

По телефону горячей линии будут давать  разъяснение особенностей избирательного законодательства, предоставлять  справочную информацию  о порядке включения избирателя в список избирателей по месту нахождения. По горячей линии можно будет получить справки о месте нахождения избирательных комиссий Республики Тыва и графике их работы, о границах избирательных участков. Специалисты разъяснят  порядок письменного обращения в Избирательную комиссию Республики Тыва;  расскажут о приеме и направлению ответов на обращения избирателей, участников избирательного процесса по вопросам избирательного законодательства; приеме и направлению соответствующим по компетенции органам и организациям обращений избирателей по социально-бытовым, социально-экономическим и другим вопросам.

Режим работы телефонной «Горячей линии» ежедневно с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 часов и в субботу, воскресенье с 10.00 до 18.00.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал