Вы здесь

В Кызыле из квартиры в доме на Ангарском бульваре выселены незаконные жильцы

  • Вверх
    50
  • down
    41
2074 просмотра

 Судебные приставы Межрайонного отдела судебных приставов г. Кызыла по реализации особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Тыва в принудительном порядке выселили граждан, находящихся в одной из квартир в доме на Ангарском бульваре столицы Тувы.  Таким образом, было исполнено решение Кызылского городского суда и восстановлены нарушенные права истца.   Исполнительное производство о выселении двух ответчиков из жилья, в котором они находились незаконно, было возбуждено полтора года назад.

Несмотря на то, что суд - это состязательный процесс, ответчики не смогли на судебных заседаниях привести доводы, согласно которым подтверждалось бы их право занимать квадратные метры спорного жилья. После вступления решения суда в законную силу, началась стадия исполнительного производства, к делу подключились судебные приставы Кызыла.
   Должникам были вручены требования о добровольном исполнении решения суда, спустя некоторое время на депозитный счёт отдела судебных приставов ими были перечислены денежные средства в размере 5 тыс. руб. в качестве исполнительского сбора, они отказались покидать жилище, заявив о намерении продолжить судебные тяжбы.  После долгих месяцев всяческих ухищрений в гражданско-правовом поле, было установлено, что предпринятые попытки должников не увенчались успехом.

 Тогда на место выехали должностные лица МОСП г. Кызыла по РОВИП, входную дверь в квартиру пришлось вскрыть, к счастью, никаких правонарушений зафиксировано не было, так как порядок на месте обеспечивали судебные приставы по ОУПДС. Исполнительное производство окончено, а взыскатель переехал в своё домовладение

http://r17.fssprus.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал