Вы здесь

АО «Тывасвязьинформ» взял очередную высоту по организации волоконно-оптических линий связи

  • Вверх
    20
  • down
    24
1379 просмотров

Еще одним населенным пунктом с высококачественным интернетом стал административный центр Сут-Хольского кожууна село Суг-Аксы. 
Оператором связи было организовано проведение волоконно-оптической линии связи между населенными пунктами Чадан и Суг-Аксы. Общая протяженность линии связи составила 35 км. Жителям республики хорошо знакома аббревиатура ВОЛС. В начале июня счастливыми обладателями высокоскоростного интернета стали жители села Мугур-Аксы. Теперь на очереди Суг-Аксы.

Но и это еще не все сюрпризы. Из административного центра Сут-Холя также организовано проведение ВОЛС в село Кара-Чыраа, что позволит развить современные технологии доступа к сети Интернет. Сказать, что кара-чыраанцы рады, ничего не сказать, ведь теперь они смогут пользоваться интернетом с хорошей скоростью. Также внутри с. Кара-Чыраа планируется развертывание беспроводной технологии доступа к сети Интернет.

В самом же Суг-Аксы одновременно с вводом в эксплуатацию внутризоновой ВОЛС на данный момент ведется строительство внутренних сетей по технологии GPON, которая подразумевает собой "оптику до дома". Это означает, что к дому оператором связи подводится оптоволоконный кабель, входящий далее в коммутатор – устройство, “разделяющее” Интернет по отдельным пользователям. 

Торжественное открытие проведения волоконно-оптических линий связи в селе Суг-Аксы состоится 21 июня с жителями Сут-Хольского кожууна. Мероприятие пройдет под эгидой мероприятий, посвященных 75-летию становления электросвязи и создания основного отраслевого предприятия Республики Тыва "Тывасвязьинформ", которое, к слову, является ровесником развития отрасли в регионе. Оператор связи планирует организацию концертной программы, конкурсов, игр с призами и подарками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал