Вы здесь

В Туве во время Наадыма пройдёт гастрономический конкурс «Тувинская баранина»

  • Вверх
    56
  • down
    47
2809 просмотров

В Туве объявлен конкурс «Тувинская баранина», приуроченный к народному празднику животноводов – «Наадым-2019». Конкурс проводится с целью развития гастрономического туризма, продвижения бренда «Тувинская баранина», а также сохранения национальных кулинарных традиций среди населения республики, сообщается в Положении конкурса на официальной странице в соцсети «Вконтакте» Бизнес-инкубатора Республики Тыва.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 июля 2019 года с 09.00 до 18.00 по адресу: город Кызыл, улица Тувинских добровольцев, 18, здание Народного банка, 2 этаж, кабинет 201. Справки по телефону: 8 (39422) 3-60-18, e-mail: bi_rt@mail.ru.

Для участия в конкурсе необходимо представлять общественную организацию или быть индивидуальным предпринимателем. Команда от трёх и более человек. Организационный сбор – 1000 рублей с команды. 

«Участники конкурса презентуют три порции одного блюда из мяса баранины местного производства по традиционным или современным рецептам, а также представляют сервированный стол из других блюд, создающих цельную композицию и представляющих визитную карточку участника Конкурса», – сообщается в положении конкурса.

Конкурс проводится 13 июля 2019 года с 12.00 до 18.00. Место организаторы конкурса сообщат позже. Время приготовления и сервировки составит около трёх часов. Во время готовки нельзя использовать искусственные усилители вкуса и красители.

Также участники обязаны представить визитку команды: наименование, речевку, оформление конкурсной площадки, единую форму, презентацию и подачу блюда. 

Блюда будут оцениваться по следующим номинациям: 

- За интересную подачу блюда; 
- За многочисленный коллектив; 
- За сохранение народных традиций; 
- За аутентичность в приготовлении блюд; 
- За оригинальность подачи; 
- Народный выбор. 

Результаты объявят 14 июля 2019 года. Победителям будут вручены дипломы и ценные призы.

Источник https://vk.com/tmgnews
Фото из сети Интернет

Подписывайтесь на наш Telegram-канал