Вы здесь

Сотрудники полиции встретились с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Юность»

  • Вверх
    22
  • down
    27
1205 просмотров

Полицейские в период летних каникул уделяют особое внимание детской безопасности. В связи с этим, стражи порядка на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных и пришкольных лагерях.

Так, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Подросток-водоем» и «Безопасное лето» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу совместно с коллегами из Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва организовали и провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Юность», в котором отдыхают более 100 детей.

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ай-Даш Тамдагай в ходе профилактической беседы напомнил детям о мерах личной безопасности, правилах поведения на улице и во время отдыха на водоемах. Ребята узнали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также о недопустимости нахождения на улице в ночное время без сопровождения законных представителей. Кроме того, полицейский напомнил о мерах сохранности личного имущества, в частности, сотовых телефонов и велосипедов.

В свою очередь, инспектор-кинолог майор полиции Леонид Кужугет прибыл в лагерь со своим четвероногим напарником по кличке «Джерри». Он рассказал слушателям, как служебные собаки помогают раскрывать преступления и задерживать преступников. Полицейский продемонстрировал детям навыки служебной собаки в приемах общего курса дрессировки. Особый интерес у ребят вызвало показательное выступление по обнаружению взрывчатых веществ.

В конце встречи сотрудники полиции пожелали детям весело и с пользой провести дни отдыха, а ребята, в свою очередь, поблагодарили за интересно проведенное время и пообещали соблюдать правила поведения.

Полицейские уверены, что такие мероприятия не только позволяют познакомить ребят с работой полиции, они также необходимы в плане ранней профилактики правонарушений и преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал