Вы здесь

Сотрудники полиции предупреждают: не допускайте бесконтрольный выпас скота

  • Вверх
    17
  • down
    21
1678 просмотров

Утром 27 июня текущего года, в дежурную часть полиции Пий-Хемского района с заявлением обратилась гражданка 1958 года рождения из с. Сушь. Она сообщила, что обнаружила пропажу 1 лошади с привязи на пастбище с. Сушь. Всего в этот в день полицию поступило четыре подобных заявлений.

Так, в полицию Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от 59-летней жительницы г. Шагонара, которая сообщила, что на пастбище с южной стороны г. Шагонара потерялась 1 голова КРС.

Подобный факт зарегистрирован в Дзун-Хемчикском районе. В местечке «Дон Кара Одек» вблизи с. Хондергей потерялась корова рыжей масти с теленком. Животные находились на свободном выпасе.

Еще одно заявление поступило в полицию Сут-Хольского района от 27-летней гражданки. Она сообщила о пропаже 2 лошадей из кошары чабанской стоянки в м. «Агылыг» с. Суг-Аксы.

По данным сообщениям проводятся оперативно-профилактические мероприятия, на поиск пропавшего скота ориентированы наряды полиции.

Установлено, что животные паслись без присмотра. В отношении хозяев скота будут направлены представления в администрации для рассмотрения вопроса о привлечении их к административной ответственности.

Полиция Тувы в очередной раз напоминает о том, что скот необходимо выпускать на пастбище только под присмотром пастуха, а также оборудовать надежными запирающими устройствами загон для содержания домашних животных. 

Кроме того, в целях подтверждения собственности рекомендуется зарегистрировать соответствующим образом свой скот в администрации по месту жительства, поставить клеймо, тавро или нанести метку.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал