Вы здесь

Таинственная смерть двух сантехников в Ак-Довураке: потеряли сознание в канализационном люке

  • Вверх
    58
  • down
    72
7953 просмотра

24 июля 2019 года около 09 часов в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района республики поступило сообщение об обнаружении у дома № 3 по ул. 50 лет ВЛКСМ гор. Ак-Довурака тел двух мужчин 38 и 32 лет. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 24 июля 2019 года в утренние часы по сообщению о том, что в подъезде многоквартирного дома № 4 по ул. 50 лет ВЛКСМ гор. Ак-Довурак имеется вода, на место выехала группа работников МУ МПП ЖКХ гор. Ак-Довурак, в составе водителя и двух сантехников. По прибытию на место в ходе работ по очищению  канализационного колодца 32-летний сантехник потерял сознание. Спустившийся следом 38-летний сантехник также потерял сознание. Спасателями МЧС тела работников предприятия были извлечены. Однако, несмотря на предпринимаемые реанимационные мероприятия, мужчины скончались. 

В настоящее время следователем в рамках организованной доследственной проверки проведен осмотр места происшествия, изъята документация, касающаяся вопросов должностных обязанностей руководящих и других лиц, ответственных за обеспечение безопасного рабочего режима на предприятии, регламентации рабочего процесса, журнал инструктажей по технике безопасности и другие материалы, имеющие значение для следствия. Для установления причины смерти пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

СУ СКР по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал