Вы здесь

В Сукпаке (Тува) состоялось освящение храма в честь Смоленской иконы Божией матери

  • Вверх
    42
  • down
    39
1953 просмотра

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери, именуемой «Одигитрия» (Путеводительница), состоялось освящение храма в честь Смоленской иконы Божией Матери в посёлке Сукпак.

     Совершить праздничное богослужение в новом храме прибыл архиепископ Корейский Феофан, временно управляющий Кызыльской епархией. Владыка возглавил Чин освящения храма и служение в нём первой Божественной Литургии. Архипастырю сослужили ключарь Воскресенского кафедрального собора иеромонах Амвросий (Громов), настоятель Троицкого храма иеромонах Нил (Ермаков) и другие клирики Кызыльской епархии. Также поучаствовать в праздничном богослужении и разделить радость с жителями Сукпака приехали прихожане храмов столицы Республики.

    Чин освящения храма заключал в себе ряд священнодействий по освящению и устройству престола и жертвенника в алтаре, помазания стен храма святым миром и окроплением святой водой. После Чина освящения храма последовало совершение Божественной Литургии и были возглашены уставные многолетия. 

     За Литургией пел хор Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла под управлением Сбродовой Ольги.

     Завершая богослужение, преосвященный владыка Феофан обратился со словом к собравшимся, поблагодарив всех, кто участвовал в работах по возведению храма. Архипастырь благословил молящихся, после чего разделил с ними праздничную трапезу.

     Кызыльская епархия

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал