Вы здесь

В селе Эрги-Барлык Барун-Хемчикского района (Тува) открыли новую асфальтированную дорогу

  • Вверх
    38
  • down
    27
2064 просмотра

Для жителей села Эрги-Барлык 5 сентября стал настоящим праздничным днем. Сбылась их давняя мечта – открыть асфальтированную дорогу из кожуунного центра Кызыл-Мажалыка до Эрги-Барлыка.

Сельчане организовали праздничные мероприятия: выставку-продажу своей продукции, конкурсы и различные игры, демонстрировали успехи и достижения.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол приехал с рабочим визитом, чтобы воочию увидеть, как осуществляются смелые и нужные для народа инициативы. «Не зря говорят, хочешь быть богатым – строй дороги. Именно поэтому главным вектором деятельности правительства мы определили строительство дорог. Если в предыдущие годы на это направление выделялось 20 млн. рублей, то в прошлом году уже 3 млрд. рублей. Эта цифра сама говорит об объеме выполняемых работ. Из поля зрения выходит дорога Чадаана-Ак-Довурак-Абаза, она приходит в негодность. Там 8 аварийных мостов. Теперь силы будут мобилизованы туда. Если приведем в порядок дороги, то это будет большим подспорьем для экономики.

Открытие дороги до Эрги-Барлыка – это первая ступень стратегического плана. Следующим этапом будет продолжение дороги до Монгун-Тайги. Потом и до Горного Алтая можно добраться, а там откроется возможность выйти к Чуйскому тракту.

Таким образом, можно сказать, что эта дорога – начало широкой народной дороги. Мы положили начало большому заделу – это уже успех. Вижу, что Эрги-Барлык – один из красивейших уголков Тувы. Трудолюбивые и добросердечные жители – настоящее богатство родного края. Вы обживаете и сохраняете родной кожуун, выращиваете разные культуры, содержите скот всех мастей, живете и трудитесь дружно, сплоченно, растите детей, умеете радоваться достигнутому! Для меня большая радость участвовать на вашем празднике, видеть ваше воодушевление!», - напутствовал руководитель республики.

На праздник жителей села Эрги-Барлык приехали жители близлежащих сел, служащие правительства Тувы. Сельчане обещали не снижать планку, трудовыми успехами доказать стремление к лучшей жизни, к благосостоянию.

Фотографии с мероприятия  из соцсетей

Подписывайтесь на наш Telegram-канал