Вы здесь

Банк России приглашает на онлайн-уроки финансовой грамотности

  • Вверх
    27
  • down
    29
1730 просмотров

С 18 сентября по 18 декабря 2019 года Банк России проводит очередную сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников. Более шести тысяч школьников и студентов техникумов из Тувы уже прошли обучение в онлайн-школе финансовой грамотности. Лекторы – сотрудники Центрального банка Российской Федерации и финансовых компаний.

«У современных школьников есть свои карманные деньги, они делают покупки в интернете, расплачиваются картой в магазине. Это давно стало нормой. Но умеют ли они грамотно распоряжаться своими средствами? Чем раньше человек научится управлять своим личным бюджетом, планировать доходы и расходы, тем меньше финансовых ошибок будет в его жизни» – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Тыва Сибирского главного управления Банка России Олег Удумбара.

Отдельный блок онлайн-уроков посвящен инвестированию. Слушатели научатся, как даже небольшие суммы вкладывать в акции, облигации и другие ценные бумаги, при этом оценивать все возможные риски. Полученные знания в области финансовой грамотности помогут при сдаче экзаменов по обществознанию и экономике.

В 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов, которая пройдет в первую неделю октября более чем в 90 странах мира.

Для участия класса в уроке необходим доступ к Интернету, компьютер, экран и колонки. Учителю необходимо выбрать на сайте http://dni-fg.ru интересующую тему урока, дату, время и зарегистрировать класс на это занятие. Распланировать уроки можно уже сейчас на всю осеннюю сессию онлайн-уроков. Они проходят по будням с 7:15 до 20:00 по местному времени.

Отделение – НБ Республика Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал