Вы здесь

Министр культуры Тувы Алдар Тамдын посетил Академию Игоря Крутого

  • Вверх
    39
  • down
    39
2824 просмотра

Министр культуры Республики Тыва Алдар Константинович Тамдын в ходе рабочей поездки в г. Москва встретился с генеральным директором Академии популярной музыки Игоря Крутого Стеллой Бенуаровной Хачанянц, с педагогом по вокалу Константином Работовым и с юными исполнителями Денберелом Ооржаком и Татьяной Меженцевой.

Юные певцы Денберел и Татьяна принимают участие в Российском Национальном отборочном туре Международного конкурса детской песни "Евровидение 2019" с песней «Время для нас» ("A Time For Us"). В отборе участвуют семнадцать юных исполнителей. На сегодняшний день в голосовании с 30, 58% лидирует дуэт Денберела и Татьяны, за ними идут Даниил Хачатуров из Самары - 23, 38% и Маргарита Стрюкова из Челябинска - 9,9%. Если ребята пройдут национальный отбор конкурса, то будут представлять Россию в финале конкурса "Евровидение", который пройдёт 24 ноября в Польше.

Денберел и Татьяна ежедневно репетируют в стенах академии, ведь добиться высоких результатов без усидчивости и ежедневного стремления невозможно. Об этом говорит и педагог по вокалу Константин Работов, который поделился успехами Денберела по вокалу. Так как сейчас учебное время, Алдар Константинович обсудил возможность дистанционного школьного обучения Денберела во время подготовки к конкурсу. Также министр культуры Тувы поблагодарил педагогов академии за их труд, профессионализм и поддержку, которую они оказывают Денберелу.

Сегодня академия Игоря Крутого - это уникальная школа подготовки молодых исполнителей, профессиональных ведущих, молодых композиторов, талантливых танцоров и представителей популярных творческих направлений. Школа создана в 2015 году. В стенах академии и ее филиалах обучаются более 1000 учеников от 4 до 16 лет. В педагогический состав входят более 50 лучших педагогов. Денберел, подготовленный в одной из лучших школ России, даст ещё немало поводов для гордости и радости своим землякам.

Голосование идёт на сайте http://vote.jesc-russia.com

Минкультуры Тувы

Подписывайтесь на наш Telegram-канал