Вы здесь

Полицейские Тувы раскрыли серию краж скота, совершенных два года назад

  • Вверх
    34
  • down
    34
1391 просмотр

Оперуполномоченными уголовного розыска был установлен и задержан 20-летний житель с. Суг-Аксы, ранее судимый за имущественное преступление, подозреваемый в совершении серии краж скота.

Так, 24 апреля 2017 года в полицию с. Суг-Аксы обратилась жительница с. Алдан-Маадыр с заявлением о том, что в ночь на 22 апреля 2017 года неизвестные, взломав навесной замок летней кошары, тайно похитили лошадь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

Второе заявление о краже скота поступило 26 апреля 2017 года в дежурную часть полиции Дзун-Хемчикского района от жительницы г. Чадан. Она сообщила, что в ночь на 25 апреля неизвестные, разобрав загон для скота, тайно похитили трех коров. Всего в хозяйстве 10 голов крупного рогатого скота.

По указанному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

При проведении допроса фигурант дал признательные показания и пояснил, что в обоих случаях похищенный скот передал одному знакомому, от которого получил денежные средства.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал