Вы здесь

В Туве при помощи ЭКО с начала года родилось 33 ребенка

  • Вверх
    26
  • down
    28
2276 просмотров

Врачи Перинатального центра организовали выездной отбор женщин на проведение экстракорпорального оплодотворения с предварительным проведением медицинского обследования на аппарате УЗИ. Как сообщает минздрав Тувы, на прохождение процедуры обследования и отбора на ЭКО приехали супружеские пары из Чеди-Хольского, Сут-Хольского, Чаа-Хольского кожуунов и непосредственно из Улуг-Хемского кожууна.

Всего врачом репродуктологом принято 29 женщин, из которых отобрано 17 желающих. Процедура ЭКО планируется на конец ноября и начало декабря в два приема. Тем, кто получил направление врача-репродуктолога понадобится пройти медицинское обследование с большим объемом лабораторных исследований.

Напомним, что экстракорпоральное оплодотворение или ЭКО является современной технологией оплодотворения и дает шанс родить детей тем, кто страдает от бесплодия. В Туве при помощи ЭКО с начала текущего года родилось 33 ребенка после 20-ти родов. Врачи с тревогой отмечают рост числа бесплодия, в том числе и мужского. Соотношение мужчин и женщин, страдающих бесплодием, составляет 60 на 40. Отмечены также сочетанные случаи бесплодия супружеских пар. Основными причинами тревожного симптома являются воспалительные заболевания, инфекции, передающейся половым путем.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал