Вы здесь

В Туве до конца года отремонтируют еще 41,9 км дорог

  • Вверх
    39
  • down
    38
1752 просмотра

Региональная программа ремонта дорожной сети в Туве по состоянию на последнюю декаду сентября выполнена на 77,6%.  Доклад о ходе ее реализации представил Минтранс РТ. По информации ведомства,  в 2019 году было  запланировано привести в нормативное состояние 41,947 км автомобильных дорог, 26, 317 км из которых – регионального значения,  15,63 км – муниципального.

Муниципальная часть ремонтируемых участков приходится на территорию Кызылской агломерации и, в частности, поселок Каа-Хем. По плану в административном центре  Кызылского района необходимо отремонтировать 3,07 км. Работы ведутся компанией «Восток», которая на 27 сентября  успела привести  в нормативное состояние 2,915 км.

Как сообщили дорожные строители, финансирование по госконтракту обеспечивается своевременно. К настоящему времени из запланированных по линии нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» 474,5 млн. рублей освоено 306 млн., или 63 % от утвержденного на 2019 год объема. Из них на ремонт и реконструкцию автодорог регионального значения направлено  172,8 млн. рублей, на улично-дорожную сеть Кызылской агломерации - 133,2 млн. рублей.

По данным Минтранса республики, качество укладки асфальтобетонного покрытия не вызывает серьезных нареканий. Проведенные исследования вырубок выявили несоответствия  коэффициентов водонасыщения и уплотнения на трех ремонтируемых участках.  Дорожникам предписано устранить нарушения технологии укладки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал