Вы здесь

Cотрудники уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу кошелька в магазине

  • Вверх
    18
  • down
    24
1003 просмотра

31 августа текущего года в полицию г. Кызыла поступило заявление от 57-летней жительницы г. Ак-Довурака. Она сообщила, что в этот же день в магазине по ул. Красноармейской г. Кызыла, неизвестный тайно похитил из сумки кошелек с денежными средствами в сумме 7500 рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшей, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого в краже кошелька заявительницы. Им оказался ранее неоднократно судимый житель г. Шагонара 1988 года рождения.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время, злоумышленник помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал