Вы здесь

Госавтоинспекторы Тувы проводят поздравительные акции ко Дню автомобилиста

  • Вверх
    21
  • down
    24
1211 просмотров

Ежегодно в последнее воскресенье октября отмечается профессиональный праздник водителей – День автомобилиста.

В преддверие этого дня сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных учреждений республики и юными инспекторами движения подготовили для автолюбителей поздравительные мероприятия, в ходе которых напоминали автовладельцам о соблюдении самых важных Правил.

В разных районах Тувы госавтоинспекторы совместно с активистами образовательных учреждений останавливают автомобили, поздравляют автолюбителей с праздником и вручают им тематические подарки и информационные памятки, в которых содержится информация о стационарных комплексах автоматической фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на территории Республики Тыва, а также разъяснения основных статьей Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Особое внимание водителей полицейские обратили на подготовку транспорта к зиме, соблюдению установленных в населенных пунктах и за их пределами правил скоростного режима, маневрирования исходя из погодных условий и времени суток. Тем, кто еще не «переобул» свой автомобиль, полицейские советовали сделать это в ближайшее время.

В свою очередь участники профилактической акции пообещали всегда ставить безопасность дорожного движения превыше всего, уважительно относиться к другим участникам дорожного движения, нести ответственность за своих пассажиров. Кроме того, обещали быть внимательными к пешим участникам дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал