Вы здесь

Минобороны РФ: правительство Тувы активно помогает в обустройстве территории военнослужащих

  • Вверх
    24
  • down
    26
1497 просмотров

Правительство Тувы активно помогает в обустройстве территории, на которой дислоцируется бригада, оказывает помощь в трудоустройстве членов семей военнослужащих. Об этом министру обороны России Сергею Шойгу рассказал его заместитель Тимур Иванов.

Строительство инфраструктуры горной бригады в Туве завершится в 2020 году

Министр обороны поставил задачу создать на базе конноспортивного комплекса бригады детско-юношескую спортивную школу

Строительство социальной инфраструктуры горной бригады, которая была развернута в Кызыле пять лет назад, полностью завершится в 2020 году. Об этом доложил министру обороны Сергею Шойгу замглавы военного ведомства Тимур Иванов.

Шойгу в четверг проинспектировал 55-ю бригаду, сформированную в Кызыле в 2014 году. Это единственное горное соединение ВС РФ, дислоцированное за Уралом.

Министр обороны, заслушав доклад, поставил задачу создать на базе конноспортивного комплекса бригады детско-юношескую спортивную школу, где могли бы заниматься, прежде всего, дети военнослужащих и местных жителей.

Также в Кызыл, где расположено президентское кадетское училище, считающееся одним из лучших в стране, в четверг прибыла делегация именитых спортсменов, включая хоккеистов, которые провели для учащихся мастер-класс по девяти видам спорта.

КЫЗЫЛ, 7 ноября. /ТАСС/

источник фото https://vk.com/karaool

Подписывайтесь на наш Telegram-канал