Вы здесь

Тыва: 7 декабря откроется зимний сезон на станции «Тайга»

  • Вверх
    23
  • down
    25
1333 просмотра

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Кызыла сообщает об открытии 7 декабря зимнего сезона на станции «Тайга». Для отдыхающих запланированы подвижные игры, такие как пеший хоккей, санковый биатлон, командная игра «Юкигассен», эстафеты. Не обойдется и без традиционных лыжных гонок, в которых могут принять участие любители и спортсмены всех возрастов. Протяженность дистанций от 2 до 10 километров. Организации и частные лица, желающие принять участие в соревнованиях, могут подать заявки электронно, через сайт Федерации лыжных гонок Республики  Тыва в разделе «Новости» по адресу www.flgrt.ru или по телефонам 89620630123, 89133513806.

Подвижные игры «Пеший хоккей», «Санковый биатлон» и «Юкигассен» будут проводиться среди смешанных команд от двух и до шести человек. В санковом биатлоне могут принять участие семейные пары. Они должны будут использовать обычные санки, преодолев некоторое расстояние на них, они должны будут поразить мишени снежками. Расстояние до мишени составит несколько метров.

Юкигассен – командная игра в снежки, где важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума. Цель игроков – захват флага противника путем снятия его с подставки и выбивание игровок противника снежками. Для безопасности все игроки должны быть в шлемах. Вопросы по спортивным мероприятиям можно задать по телефону: 8(39422) 2-29-43.

По информации организаторов, на станции "Тайга" работают кафе, пункт проката лыж, футбольных мячей, каната и ватрушек.

Будет организован подвоз отдыхающих автобусами МУП «Кызылгортранс». Выезд с автовокзала в 10.00, остановки по городу: «Почта», «Детский мир», «Пионер». Отъезд в город в 16.30. Стоимость проезда в оба конца составит 300 рублей. Справки по телефону 3-03-01 или 89059200117.

По информации ДКСиМП мэрии Кызыла

Подписывайтесь на наш Telegram-канал