Вы здесь

Тува: Ресбольница №1 представлена на конгрессе по экспорту медуслуг

  • Вверх
    35
  • down
    29
1166 просмотров

В Москве проходит первый Национальный конгресс по экспорту медицинских услуг. Мероприятие, проводимое в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения», посвящено привлечению иностранных пациентов в российские медучреждения. Среди ключевых тем Конгресса - реализация федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», экспортный потенциал отдельных регионов и учреждений, наиболее перспективные направления для развития экспорта медуслуг в частных клиниках, наиболее эффективные инструменты для привлечения иностранцев в российские клиники, вопросы страхования ответственности врачей и правовой защиты пациентов.
В Конгрессе участвуют представители Госдумы, Совета Федерации РФ, Общественной палаты, Министерства здравоохранения РФ, других органов власти и госуправления, руководители федеральных медицинских центров, крупных государственных больниц и частных клиник, страховых компаний, брокеров, профильных ассоциаций, сотрудники дипломатических представительств разных стран. От Тувы в Конгрессе принимают участие главный врач Республиканской больницы №1 Вячеслав Ховалыг, его заместитель по организационно-методической работе Шолбан Кужугет, а также руководитель Центра медицинской профилактики Айдын Сарыглар.


Республиканская больница №1 активно развивает свои международные связи. Врачи регулярно участвуют в международных конференциях и симпозиумах, направляются на стажировки в ведущие медицинские центры зарубежных стран. Больница участвует в реализации Национального проекта «Здравоохранение», в том числе федерального проекта «Экспорт медуслуг». В больнице неоднократно оказывали медпомощь иностранным гражданам, прежде всего, из Монголии. Приезжали на стажировку врачи и средний медперсонал из соседних аймаков Монголии. Новые перспективы экспорта медицинских услуг откроются после организации в новом терапевтическом корпусе Центра высоких технологий.
Установление связей с крупнейшими медицинскими центрами, обмен опытом, получение самой актуальной информации в сфере экспорта медуслуг будет способствовать дальнейшему развитию этого направления в Республиканской больнице №1.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал