Вы здесь

Фоторепортаж: Региональный оператор по вывозу мусора ООО «СТ-ТБО» «закошмарил» жителей столицы Тувы

  • Вверх
    40
  • down
    27
2418 просмотров

Управление Роспотребнадзора по Туве под натиском жалоб населения обратилось в Кызылский городской суд с исковым заявлением в отношении регионального оператора ООО «СТ-ТБО». Главное требование – прекратить работу оператора, в связи с тем, что он не справляется со своими обязанностями. Как сообщает мэрия Кызыла, судебный процесс  назначен на 21 января 2020 года.

По информации мэрии, от горожан продолжают поступать жалобы. Звонки и обращения регистрируются ежедневно  с приложением фотографий, на которых изображена груда мусора в разных микрорайонах.

 Главная претензия – компания  исправно выписывает квитанции об оплате оказанных услуг по вывозу отходов, в то время как данная работа фактически не выполняется.

Причем сотрудники мэрии не раз уведомляли о жалобах «СТ-ТБО», но никакого ответа не получали. В декабре особенно страдают жители улиц Бай-Хаакская, Суворова, Убсу-Нурская, Правобережная.

По данным мэрии, с сентября по октябрь составлено 223 акта о несвоевременном вывозе мусора  в отношении регионального оператора ООО «СТ-ТБО», из них 201 акт перенаправлен в адрес Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва.

 

Фоторепортаж от 17.12.2019 г. город Кызыл, улицы Бай-Хаакская, Правобережная, Суворова, Убсу-Нурская 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал