Вы здесь

Полиция Тувы в новогодние праздники переходят на усиленный вариант несения службы

  • Вверх
    46
  • down
    39
911 просмотров

В период новогодних праздников с 27 декабря 2019 года по 8 января 2020 года сотрудники регионального МВД готовы к обеспечению охраны общественного порядка.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, безопасности дорожного движения, недопущения массовых беспорядков при проведении публичных мероприятий, террористических преступлений и правонарушений в сфере экстремизма и терроризма, сотрудниками полиции на территории республики будут усилены меры общественной безопасности.  

Под особую охрану будут взяты места, где планируется проведение массовых праздничных мероприятий.

Всего для несения службы и поддержания правопорядка будут привлечены свыше 1000 сотрудников полиции, а также сотрудники Управления Росгвардии и представители общественности и работники частных охранных организаций.

В преддверии новогодних праздников на территории республики пройдет ряд профилактических операций, особое внимание будет уделено мероприятиям, направленным на выявление и пресечение фактов незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также таким профилактическим операциям как «Правопорядок», «Жилой сектор», «Карманник».

Сотрудниками полиции будут приняты меры по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия, а также мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием компьютерного оборудования.

 В целях профилактики преступлений и административных правонарушений будут проведены рейды по удалению с улиц лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание будет уделено принятию мер административного воздействия на родителей и законных представителей несовершеннолетних за нахождение детей в общественном месте после 22 часов.

В круглосуточном режиме на территории населенных пунктов и на дорогах республики будут нести службу инспекторы ППС и дорожно-постовой службы, а также кинологи со служебными собаками.

Кроме того, полицейскими будет усилен контроль за въездом в населенные пункты легкового, грузового и пассажирского автотранспорта, обеспечен комплексный контроль за транспортными потоками, досмотром автотранспорта на стационарных постах «Шивилиг» и «Ак».

В период праздничных мероприятий МВД по Республике Тыва призывает граждан проявлять бдительность, и своевременно информировать сотрудников полиции о подозрительных лицах или об обнаружении предметов или вещей, оставленных без присмотра. В указанных случаях, а также при наличии информации о совершенных или готовящихся преступлениях, следует немедленно сообщать в полицию по телефонам: 9-36-02,  9-36-01, 9-39-11, 9-39-12, с сотового телефона - 102.

Сотрудники МВД по Республике Тыва желают жителям и гостям республики приятно провести предстоящие праздники. Помните о личной безопасности, берегите себя и своих близких!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал