Вы здесь

Для автолюбителей Тувы работают диспетчерские службы, где можно узнать о состоянии дорог

  • Вверх
    40
  • down
    37
1742 просмотра

Для оказания помощи водителям на федеральных и региональных трассах организовано дежурство дорожных бригад.

При возникновении внештатных ситуаций на дороге, сообщайте о проблемах в дорожные службы: (39422) 2-99-09 – по федеральной дороге Р-257 (Кызыл -Абакан; Кызыл – Чадан - Хандагайты); (39422) 3-22-62 - региональные и межмуниципальные дороги.

Водителям Республики Тыва рекомендуется отправляясь в дорогу узнавать по следующим номерам обстановку и подготовиться к поездке: (39422) 2-99-09 - диспетчерская служба федеральной дороги Р-257; (39422) 3-22-62 - служба оперативной информации о состоянии региональных и межмуниципальных дорог.

Необходимо быть предельно внимательными при движении в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим, дистанцию, не совершать резких маневров.

При сильных морозах настоятельно рекомендуется водителям воздержаться от дальних поездок. Если всё же от поездки невозможно отказаться, перед отправлением в дорогу необходимо проверить исправность автомобиля, запастись топливом и теплой одеждой, не берите детей в дальнюю дорогу, оставьте их дома со взрослыми. При аварийной остановке нужно набрать телефон вызова экстренных оперативных служб "112" и ждать помощи в автомобиле.

ГУ МЧС РФ по РТ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал