Вы здесь

ЦАОП: новые подходы в лечении и диагностике онкозаболеваний

  • Вверх
    34
  • down
    25
2182 просмотра

По прошествии двух месяцев после открытия в ЦАОП - Центре амбулаторной онкологической помощи - на базе Республиканской консультационно-диагностической поликлиники выявлено 24 случая доброкачественных опухолей и два случая злокачественных новообразований. Все пациенты с патологиями направлены в Онкологический диспансер для назначения лечения. В случаях, когда пациенту не требуется стационарная помощь, назначенные процедуры могут проводиться в ЦАОП. Для этих целей в ближайшем будущем там будет организован дневной стационар.

Всего в Центре амбулаторной помощи за указанный период принято 110 пациентов, в том числе 17 человек обратились по направлению врачей других профилей, а 25 обратились самостоятельно, пожелав убедиться, что у них нет онкологического заболевания, а в случае обнаружения болезни – оперативно начать лечение: в борьбе с онкологическими заболеваниями время, как известно, имеет определяющее значение.
Центр амбулаторной онкологической помощи открыт в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», который в свою очередь разработан и принят по национальному проекту «Здравоохранение». Основной целью открытия амбулаторного Центра онкологической помощи на базе поликлиники является удобство пациента, который теперь может пройти полный спектр обследований, в том числе получение консультации узких специалистов, не выходя за стены одного медицинского учреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал