Вы здесь

8 марта в Туве ожидается усиление ветра, снежные заносы, гололедица

  • Вверх
    35
  • down
    26
2343 просмотра

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 8 марта местами по Республике Тыва ожидается усиление северо-западного ветра до 15-17м/с, ночью местами до 17-22м/с, на дорогах местами гололедица.

Рекомендации населению при ветре:

Если поступило сообщение об усилении ветра, необходимо принимать личные меры самозащиты. Лучше всего переждать сильный ветер дома.

- Плотно закрыть окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия, стекла окон оклеить, по возможности защитить ставнями или щитами;

- Подготовить автономный запас воды и пищи, медикаментов, взять фонарик, керосиновую лампу, свечу, походную плитку, приемник на батарейках.

- Убрать с крыш, балконов, подоконников и лоджий предметы, которые порывами ветра могут быть сброшены вниз и причинить людям травмы. Предметы, находящиеся во дворах, закрепите или занесите в помещение.

- Погасить огонь в печах, подготовиться к выключению электросети, закрыть газовые краны. Оставить включенными радиоприемники и телевизоры, по ним может поступить новая важная информация.

- Если во время сильного ветра вы оказались на улице, нужно находиться как можно дальше от легких построек, линий электропередач, мачт, деревьев, рекламных щитов и баннеров.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва 8(39422) 9-99-99.

ГУ МЧС РФ по РТ

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал