Вы здесь

В Эрзинском районе сотрудники полиции разыскали и вернули хозяевам пропавший скот

  • Вверх
    14
  • down
    10
1217 просмотров

7 марта в дежурную часть пункта полиции № 11 (с. Эрзин) поступило телефонное сообщение от 40-летней местной жительницы о пропаже одной головы крупного рогатого скота. Как установили полицейские, днем ранее заявительница выгнала свой скот на пастбище. Выпас осуществлялся без присмотра.

По результатам оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции пропавшая корова была найдена в 4 км от с. Морен и возвращена хозяевам.

Также 10 марта в полицию Монгун-Тайгинского района обратились еще две женщины.  В первом обращении указано, что с 27 февраля по настоящее время со свободного выпаса в местечке Кара-Одек с. Мугур-Аксы не вернулись 3 головы крупного рогатого скота.

Вторая обратившаяся сообщила, что вечером 8 марта пропала 1 голова крупного рогатого скота, находившаяся на свободном выпасе около реки Кара-Суг с. Мугур-Аксы.

Самостоятельные поиски, которые предприняли хозяева сельскохозяйственных животных, не увенчались успехом.

В настоящее время по указанным фактам сотрудниками полиции проводятся оперативно-поисковые мероприятия.

Данные факты бесконтрольного выпаса скота могут стать одними из причин, способствующих совершению имущественного преступления. В связи с этим, полиция Тувы призывает граждан усилить контроль за сохранностью своего скота и не выгонять его на свободный бесконтрольный выпас.

Напоминаем, что за осуществление бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 5.3 КоАП Республики Тыва «Выпас сельскохозяйственных животных без сопровождения их владельцем или уполномоченным (уполномоченными) им лицом (лицами)».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал