Вы здесь

В Барун-Хемчикском районе врачи провели для полицейских занятие по оказанию первой медомощи

  • Вверх
    20
  • down
    21
2263 просмотра

В Межмуниципальном отделе МВД России «Барун-Хемчикский» для сотрудников полиции проведен мастер-класс по основам оказания доврачебной помощи гражданам, пострадавшим при различных происшествиях.

Практические занятия проведены при поддержке врачей Республиканской больницы № 1 и членов Общественного совета при территориальном органе.

От полицейских, которые, как правило, одними из первых оказываются на месте происшествия, во многом зависит сохранение жизни и здоровья пострадавших или значительное уменьшение тяжести последствий травмы.

В этой связи стражи правопорядка должны знать алгоритм действий и владеть навыками качественного и современного оказания первой медицинской помощи. Поэтому в рамках проведенных занятий рассмотрены теоретические вопросы по алгоритму действий при оказании помощи пострадавшим до приезда медицинских работников.

Полицейских научили, как правильно определять состояние потерпевшего и вид полученной травмы, делать сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения различных видов, оказывать помощь при ожогах и других травмах.

Для закрепления полученных знаний сотрудники полиции самостоятельно отработали на специальном манекене полученные навыки – массаж сердца, искусственное дыхание и правильный алгоритм действий при оказании доврачебной помощи.

Правоохранители поблагодарили профессионалов за познавательное мероприятие и выразили уверенность в том, что полученные навыки помогут им грамотно действовать на месте происшествия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал