Вы здесь

Сотрудники полиции г. Кызыла задержали подозреваемого в грабеже

  • Вверх
    21
  • down
    22
1521 просмотр

7 марта в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась гражданка 1982 года рождения. Она сообщила, что днем ранее около жилого дома по ул. Лопсанчапа г. Кызыла, к ней подошел неизвестный молодой человек и выхватил из ее рук дамскую сумку, в которой находились кошелек, банковские карты и денежные средства.

После проверки заявления дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили личность подозреваемого в совершении данного грабежа. Им оказался 18-летний ранее неоднократно судимый житель г. Кызыла.

При проведении допроса, злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратил на продукты питания. Сотрудники полиции изъяли у него сумку для приобщения к материалам уголовного дела.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал