Вы здесь

Студент из Тувы умер от коронавируса – обман

  • Вверх
    22
  • down
    25
2902 просмотра

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлен  факт  распространения информации о том, что в Сут-Хольском районе республики студент первого курса Кемеровского государственного университета умер от коронавируса. МВД по Республике Тыва заявляет, что данная информация не соответствует действительности и является фейковой.

Напомним, что за  распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность по ч. 9 статьи 13. 15 Кодекса об административных правонарушениях "Злоупотребление свободной массовой информации".

За это предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 30 до 100 тыс. рублей, на должностных лиц - от 60 до 200 тыс. рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тыс. рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без нее.

МВД по Республике Тыва  призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации!

Уважаемые граждане! Вся официальная информация размещается и обновляется в ежедневном режиме на сайтах Роспотребнадзора, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, Министерства здравоохранения Республики Тыва, на официальных страницах в социальных сетях, также по телефонам «горячих линий»: Правительства Республики Тыва 8-923-590-1323; Министерства здравоохранения Республики Тыва 8-933-314-1449; Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва 8-923-264-1865.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал