Вы здесь

Впервые заседание Ученого совета ТувГУ прошло в режиме видеоконференцсвязи

  • Вверх
    21
  • down
    27
1298 просмотров

16 апреля под председательством ректора ТувГУ Ольги Хомушку состоялось заседание Ученого совета. Из-за режима самоизоляции мероприятие впервые прошло в формате видеоконференцсвязи. В соответствии с графиком заседаний и соблюдая все регламентные процедуры, в удаленном формате в работе Ученого совета приняли участие все члены коллегиального органа. 

Первым докладчиком – Еленой Крум, начальником учебно-методического управления ТувГУ был представлен отчет по самообследованию университета за 2019 год. Отмечено, что целевые показатели эффективности деятельности университета, в целом соответствуют базовым показателям и имеют положительную динамику.

Проректор по научной работе Евгений Монгуш озвучил основные направления работы исследований, выполняемых коллективами научных школ ТувГУ. 

Затем проректор обозначил основные задачи ТувГУ в области науки на ближайший год. Кроме того, заведующим отдела интеллектуальной собственности и трансфера технологий ТувГУ Кара-Кыс Кенден был представлен анализ патентно-лицензионной деятельности университета. В докладе отмечено, что по сравнению с 2018 годом количество зарегистрированных за год результатов интеллектуальной собственности увеличилось более чем в 2 раза. За 2019 год было зарегистрирован 21 РИД.

ТувГУ

Подписывайтесь на наш Telegram-канал