Вы здесь

На удалёнке жители Тывы стали говорить и «качать» более активно

  • Вверх
    35
  • down
    26
1257 просмотров

Появилась информация о потреблении голосового и мобильного трафика, который сгенерировали жители республики Тыва за последние четыре недели. В обоих случаях он вырос примерно на 20%. По мнению специалистов МТС, это связано с переходом региона в режим удалённой работы и дистанционного обучения.

В марте и апреле трафик мобильного интернета в сети МТС в Тыве вырос на 20% по отношению к февралю. Наибольший рост зафиксирован за минувшие четыре недели, почти сразу после введения режима удалённой работы в ряде тувинских компаний и дистанционного обучения в учебных заведениях республики. Голосовой трафик в республике также увеличился на 20%.   

Люди остаются дома и по максимуму используют интернет-возможности мобильной сети. С помощью обезличенных данных МТС удалось выяснить, что на вынужденных каникулах они чаще всего организовывают прямые эфиры в Instagram и делятся визуальным контентом во «Вконтакте», смотрят различные мастер-классы, видеоуроки на Zoom и переписываются в WhatsApp.

Имея современные смартфоны, жители Тывы активно пользуются их техническими возможностями. Например, осуществляют звонки по интернету с помощью технологии VoLTE. Она дает возможность одновременно разговаривать по смартфону и не прерывать интернет-сессию. Например, проходить урок в режиме «онлайн» и вести разговор с преподавателем, или смотреть ролик на видеоплатформе и обсуждать его с друзьями.

«Весь прошлый год мы вели активную стройку в республике, стараясь покрыть каждый ее уголок, каждый отдаленный участок нашей сетью. Обеспечили услугами МТС более 20 территорий, укрепили связь в Кызыле. Мы хотим, чтобы все наши жители в равной мере могли пользоваться всеми сервисами нашей компании в полном объеме. А особенно сейчас, когда потребительский спрос на интернет-контент вырос в разы: людям важно быть на связи со своими близкими и поддерживать друг друга. Мы будем и дальше стремиться к тому, чтобы наши абоненты всегда оставались на связи. А в случае необходимости чутко реагировать на ситуацию и подстраивать сеть под запросы абонентов», — прокомментировал директор МТС в республике Тыва Экер Хертек.

Ольга Абрамова.

Теги: 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал