Вы здесь

Глава Тувы разрешил один авиарейс из Москвы с условием, что все проведут 14 дней в обсерваторе

  • Вверх
    23
  • down
    16
2212 просмотров

Глава Тувы Шолбан Кара-оол обратился к жителям республики:

«Дорогие мои земляки, сегодня 23 апреля. На территории республики 15 человек инфицированы коронавирусом. Все они находятся под контролем, ухудшения здоровья у них нет.  Тоджа – основной очаг вирусоносителей.  Это 6 человек. У них ухудшения здоровья нет, в особенности по детям.  Это очень хорошо. Мы купировали там ситуацию, и целый район находится на карантине.  Все остальные случаи,  9 человек, они находятся в Кызыле в лечебном учреждении. Врачи ими занимаются.  Ухудшения здоровья мы тоже не наблюдаем.

Самое главное,  о чем я бы хотел сказать. Все они прилетели уже заразившимися в Москве и других городах, откуда они прилетели. Очень хорошо, что мы развернули пункты врачебного досмотра. И мы сами установили у них болезнь. Сейчас мы контролируем их здоровье.  Но следующий порядок действий предприняли.

Во-первых, разрешаем только один рейс самолета Москва-Кызыл. Потому  что наших земляков очень много, купивших билеты. Но заранее предупреждаю, что прилетев к себе, сюда в Кызыл, независимо, где проживаете в городе или любом другом месте, здесь вы будете находиться в специально отведенном месте, которое называется обсерватор.  Вы там будете находиться 14 дней. Независимо от ваших регалий, должностей, телефонных звонков, вы обязаны будете находиться там 14 дней, потому что нужно беречь здоровье своего народа. Мы сейчас находимся в той ситуации, что друг друга нужно беречь. Если решаетесь прилететь  к себе на малую Родину, то нужно пройти в обязательном порядке обсервацию. Прошу это понять, спасибо Вам».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал