Вы здесь

В Кызыле задержали мужчину, совершившего ДТП на угнанной автомашине

  • Вверх
    22
  • down
    31
2185 просмотров

Накануне вечером в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 34-летний гражданин, сообщивший об угоне принадлежащего ему автомобиля «Nissan Primera». Со слов потерпевшего, неизвестный неправомерно завладел его автомашиной, оставленной на ремонт в боксе СТО на территории правобережных дач.

37-летний кызылчанин, угнавший автомашину, в этот же вечер, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир, находившийся в салоне второй автомашины.  

Так, угонщик, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Магистральной правобережного дачного общества (ПДО) города Кызыла, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной «Мицубиси Паджеро».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Фигурант уголовного дела признался, что угнал автомашину в момент, когда приходил в СТО к своему другу – владельцу данной станции обслуживания.

За совершение данного преступления предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на наш Telegram-канал